Kontaktdaten AA Flensburg und Jobcenter der Kreise

Kontaktdaten der Arbeitsagentur Flensburg, des Jobcenters Flensburg und Kreis Nordfriesland sowie der Sozialzentren im Kreis Schleswig-Flensburg.

Informationen zur Erreichbarkeit:

Wir sind für Sie da – telefonisch, elektronisch und per Post

 

Kontaktmöglichkeiten zur Agentur für Arbeit Flensburg

 

Senden Sie uns Ihre Unterlagen per Post an:
Agentur für Arbeit Flensburg, 24939 Flensburg, Waldstr. 2
oder werfen Sie die Unterlagen in den Hausbriefkasten.  


Kontaktmöglichkeiten zum Jobcenter Flensburg

        Fax: 0461 819 760

        Homepage: www.jobcenter-flensburg.de


Kontaktmöglichkeiten zu den Sozialzentren des Kreisen Schleswig-Flensburg

Zentrum Telefon Fax E-Mail

Für die Beantragung und Bearbeitung der Leistungen zum Lebensunterhalt für Selbständige ist das Sozialzentrum Schleswig-Umland zuständig

Eggebek 04609 900-350 04609 900-370 sozialzentrum.eggebek@schleswig-flensburg.de
Flensburg 0461 16844-0 0461 16844-80 sozialzentrum.flensburg@schleswig-flensburg.de
Handewitt 04608 9720-0 04608 9720-30 sozialzentrum.handewitt@schleswig-felnsburg.de
Kappeln 04642 9245-0 04642 9245-55 sozialzentrum.kappeln@schleswig-flensburg.de
Kropp 04624 4571-0 04624 4571-20 sozialzentrum.kropp@schleswig-flensburg.de
Schleswig-Stadt 04621 4813-0 04621 4813-299 sozialzentrum.sl-stadt@schleswig-flenburg.de
Schleswig-Umland 04621 3064-0 04621 3064-70 sozialzentrum.SL-Umland@schleswig-flensburg.de

Kontaktmöglichkeiten zu den Jobcentern im Kreis Nordfriesland

Jobcenter Telefon E-Mail
Föhr-Amrum 04681 746 783 info@sz-foehr-amrum.de
Niebüll 04661 601 501 info@sz-niebuell.de
Leck 04661 601 601 info@sz-leck.de
Husum und Umland 04841 666 520 C.Petersen@sz-husum.de
Mittleres Nordfriesland 04671 9192 112 info-sz@amnf.de
Sylt 04651 851 710 info@sz-sylt.de
Südliches Nordfriesland 04861 614 567 info@sz-snf.de

Alternativ erreichen Sie uns auch unter jobcenter@nordfriesland.de