Fachkräftevermittlung - Ihr Arbeitergeber-Service Hamburg

Suchen Sie neue Fach- und Führungskräfte? Möchten Sie Ausbildungsplätze besetzen oder haben Fragen zum aktuellen Arbeits- und Ausbildungsmarkt sowie zum Fachkräftebedarf? Kontaktieren Sie den Arbeitgeber-Service Hamburg.

Arbeitgeber-Service Hamburg

Für erste Informationen stehen Ihnen Kolleginnen und Kollegen unter der Telefonnummer 0800 4555520 (gebührenfrei) gerne zur Verfügung. Nachfolgend nennen wir Ihnen die Zuständigkeiten und Kontaktdaten der jeweiligen Teams orts- und anliegenbezogen.

Arbeitgeber-Service in den Bezirken

Agentur für Arbeit Hamburg Altona
Hamburg-Altona.Arbeitgeber@arbeitsagentur.de        

Kieler Straße 39  22769 Hamburg
Agentur für Arbeit Hamburg Bergedorf
Hamburg-Bergedorf.Arbeitgeber@arbeitsagentur.de
Johann-Meyer-Str. 55  21031Hamburg
Agentur für Arbeit Hamburg Eimsbüttel             
Hamburg-Eimsbuettel.Arbeitgeber@arbeitsagentur.de 
Eppendorfer Weg 24  20259 Hamburg
Agentur für Arbeit Hamburg Harburg             
Hamburg-Harburg.Arbeitgeber@arbeitsagentur.de

Harburger Ring 35  21073 Hamburg

Agentur für Arbeit Hamburg-Mitte                
Hamburg-Mitte.Arbeitgeber@arbeitsagentur.de
Kurt-Schumacher-Allee 16  20097 Hamburg

Agentur für Arbeit Hamburg-Nord                
Hamburg-Nord.Arbeitgeber@arbeitsagentur.de

Langenhorner Chaussee 92-94  22415 Hamburg
Agentur für Arbeit Hamburg Wandsbek                
Hamburg-Wandsbek.Arbeitgeber@arbeitsagentur.de
Kieler Straße 39  22089 Hamburg

 

Spezialisierte Teams für die Bereiche Ausbildung, Luftfahrt, Rehabilitation/schwerbehinderte Menschen, Zeitarbeit, Fachvermittlung für Seeleute

Ausbildungsvermittlung AzubiPlus 

Luftfahrt (in Harburg)       

Rehabilitation/schwerbehinderte Menschen           

Fax: 040 2485-1204

Bei Fragen zur Gleichstellung:

Zeitarbeit (in Mitte)            

Fachvermittlung für Seeleute (in Mitte)

Zentrale Heuerstelle Hamburg