Arbeiten in der Ortenau

Wenn Sie eine Arbeitsstelle in der Ortenau suchen, unterstützen Sie unsere Spezialisten in der Vermittlung.

Informationen zur Dienststelle

Postanschrift:
Agentur für Arbeit Offenburg
77642 Offenburg

HINWEIS: Bitte benutzen Sie für Ihre Schreiben an die Agentur für Arbeit ausschließlich die Postanschrift!

Besucheradresse:
Weingartenstr. 3
77654 Offenburg

Öffnungszeiten:
Mo: Geschlossen
Di: Geschlossen
Mi: Geschlossen
Do: Geschlossen
Fr: Geschlossen
Wir sind telefonisch für Sie da.
Rufen Sie uns an oder informieren Sie sich online.

Telefon:
Tel: +49 781 9393 666
Tel: 0800 4 5555-00 (Arbeitnehmer)*
Tel: 0800 4 5555-20 (Arbeitgeber)*

Telefonsprechzeiten:
Montag - Freitag: 8:00-18:00 Uhr

Faxnummer:
+49 781 9393-223

Zum Kontaktformular

Arbeiten wo andere Urlaub machen!

Der Arbeitsmarkt in der Ortenau ist geprägt von einem guten Branchenmix aus kleinen und mittleren Betrieben, aber auch Weltmarktführer mit vielen Beschäftigten.

Schwerpunkte sind:

  • Metallindustrie
  • Elektroindustrie
  • Logistik
  • Freizeit- und Gaststättengewerbe

 

Kontakt zu uns

Offenburg
E-Mail: Offenburg@arbeitsagentur.de

Lahr
E-Mail: Lahr@arbeitsagentur.de

Kehl
E-Mail: Kehl@arbeitsagentur.de

Hausach
E-Mail: Hausach@arbeitsagentur.de

Achern
E-Mail: Achern@arbeitsagentur.de

Oberkirch
E-Mail: Oberkirch@arbeitsagentur.de