Kontaktdaten

Ihre Ansprechpartner (m/w/d) in der Agentur für Arbeit Trier

ThemaTelefon/E-Mail
Arbeitsvermittlung

0800 4 5555 00

Trier.Vermittlung@arbeitsagentur.de

Arbeitgeber-Service

0651/205 5555

Trier.Arbeitgeber@arbeitsagentur.de

Ansprechstelle für Rehabilitanden

0800 4 5555 00

Trier.Ansprechstelle-Rehabilitation@arbeitsagentur.de

Beauftragte für Chancengleichheit am Arbeitsmarkt,

Miriam Kardelky

0651 205 5301

Trier.BCA@arbeitsagentur.de

Berufs- und Studienberatung (vor dem Erwerbsleben)

0800 4 5555 00 

Trier.Berufsberatung@arbeitsagentur.de

Berufsinformationszentrum (BiZ)

0651 205 5000

Trier.BiZ@arbeitsagentur.de

Bildungskoordinator, 

Oliver Schmitz

06561 967635

Trier.Biko@arbeitsagentur.de

Büro der Geschäftsführung

0651 205 3000

BueroderGeschaeftsfuehrung@arbeitsagentur.de

Eingangszone

0800 4 5555 00

Trier.Eingangszone@arbeitsagentur.de

European Employment Service (EURES),

Nicola Rosch, Daniel Dorawa

0651 205 3003

Trier.Eures@arbeitsagentur.de

Kundenreaktionsmanagement

0800 4 5555 00

Kontaktformular Kundenreaktionsmanagement

Migrationsbeauftragter,

Christian Thömmes

0651 205 2528

Trier.Migration@arbeitsagentur.de

Lebensbegleitende Berufsberatung (im Erwerbsleben)

0651 205 7700

Trier.Beratung@arbeitsagentur.de

Presse und Öffentlichkeitsarbeit,

Isabell Juchem und Anke Emmerling

0651 205 5700

Trier.PresseMarketing@arbeitsagentur.de

Qualifizierungsberatung und Förderung beruflicher Weiterbildung von Beschäftigten 

(Kontakt für Unternehmen)

0651 205 1222

Trier.Beschaeftigungssicherung@arbeitsagentur.de

 

Arbeitsvermittlung

0800 4 5555 00

Trier.Vermittlung@arbeitsagentur.de

Arbeitgeber-Service

0651/205 5555

Trier.Arbeitgeber@arbeitsagentur.de

Ansprechstelle für Rehabilitanden

0800 4 5555 00

Trier.Ansprechstelle-Rehabilitation@arbeitsagentur.de

Beauftragte für Chancengleichheit am Arbeitsmarkt,

Nancy Jäger

0651 205 5301

Trier.BCA@arbeitsagentur.de

Berufs- und Studienberatung (vor dem Erwerbsleben)

0800 4 5555 00 

Trier.Berufsberatung@arbeitsagentur.de

Berufsinformationszentrum (BiZ)

0651 205 5000

Trier.BiZ@arbeitsagentur.de

Bildungskoordinator, 

Oliver Schmitz

06561 967635

Trier.Biko@arbeitsagentur.de

Büro der Geschäftsführung

0651 205 3000

BueroderGeschaeftsfuehrung@arbeitsagentur.de

Eingangszone

0800 4 5555 00

Trier.Eingangszone@arbeitsagentur.de

European Employment Service (EURES),

Nicola Rosch, Daniel Dorawa

0651 205 3003

Trier.Eures@arbeitsagentur.de

Kundenreaktionsmanagement

0800 4 5555 00

Kontaktformular Kundenreaktionsmanagement

Migrationsbeauftragter,

Christian Thömmes

0651 205 2528

Trier.Migration@arbeitsagentur.de

Lebensbegleitende Berufsberatung (im Erwerbsleben)

0651 205 7700

Trier.Beratung@arbeitsagentur.de

Presse und Öffentlichkeitsarbeit,

Isabell Juchem und Anke Emmerling

0651 205 5700

Trier.PresseMarketing@arbeitsagentur.de

Qualifizierungsberatung und Förderung beruflicher Weiterbildung von Beschäftigten 

(Kontakt für Unternehmen)

0651 205 1222

Trier.Beschaeftigungssicherung@arbeitsagentur.de