Fachkräftevermittlung - Ihr Arbeitgeber-Service Hamburg

Suchen Sie neue Fach- und Führungskräfte? Möchten Sie Ausbildungsplätze besetzen oder haben Fragen zum aktuellen Arbeits- und Ausbildungsmarkt sowie zum Fachkräftebedarf? Kontaktieren Sie den Arbeitgeber-Service Hamburg.

Für erste Informationen stehen Ihnen Kolleginnen und Kollegen unter der Telefonnummer 0800 4555520 (gebührenfrei) gerne zur Verfügung. Nachfolgend nennen wir Ihnen die Zuständigkeiten und Kontaktdaten der jeweiligen Teams orts- und anliegenbezogen.

Besucheradresse
Kieler Straße 39
22769 Hamburg

Hamburg-Altona.Arbeitgeber@arbeitsagentur.de

Besucheradresse
Johann-Meyer-Str. 55
21031 Hamburg

Hamburg-Bergedorf.Arbeitgeber@arbeitsagentur.de

Besucheradresse
Eppendorfer Weg 24
20259 Hamburg

Hamburg-Eimsbuettel.Arbeitgeber@arbeitsagentur.de

Besucheradresse
Harburger Ring 35
21073 Hamburg

Hamburg-Harburg.Arbeitgeber@arbeitsagentur.de

Besucheradresse
Kurt-Schumacher-Allee 16
20097 Hamburg

Hamburg-Mitte.Arbeitgeber@arbeitsagentur.de

Besucheradresse
Langenhorner Chaussee 92-94
22415 Hamburg

Hamburg-Nord.Arbeitgeber@arbeitsagentur.de

Besucheradresse
Pappelallee 30
22089 Hamburg

Hamburg-Wandsbek.Arbeitgeber@arbeitsagentur.de

Besucheradresse
Harburger Ring 35
21073 Hamburg

Hamburg.Arbeitgeber-Luftfahrt@arbeitsagentur.de

Zentrale Heuerstelle Hamburg

Besucheradresse
Nagelsweg 9
20097 Hamburg

Hamburg.Heuerstelle@arbeitsagentur.de

Besucheradresse
Agentur für Arbeit Hamburg
Hauptagentur in Hamburg-Mitte
Team Reha/SB
Kurt-Schumacher-Allee 16
20097 Hamburg

Hamburg.Arbeitgeber-Schwb@arbeitsagentur.de

040 2485-2561

040 2485-1985

040 2485-1671

Fax: 040 2485-1204

Bei Fragen zur Gleichstellung:

Hamburg.061-OS@arbeitsagentur.de

Besucheradresse
Kurt-Schumacher-Allee 16
20097 Hamburg

Hamburg.Arbeitgeber-Zeitarbeit@arbeitsagentur.de