Arbeitgeber-Service Wolfsburg

Ihr persönlicher Ansprechpartner vor Ort!

Individuelle Beratung

Sie brauchen Unterstützung beim Recruiting? Sie wollen Ihre Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter weiterbilden? Ihr Unternehmen ist in einer Krisensituation und Sie suchen Hilfe, um die Beschäftigungsverhältnisse zu sichern? Wir sind an Ihrer Seite. Der gemeinsame Arbeitgeber-Service Wolfsburg berät Sie zu allen Themen des Arbeits- und Ausbildungsmarktes. Vertrauen Sie auf unser Wissen und unsere Erfahrung als Vermittlungs- und Beratungsexperten im regionalen und bundesweiten Arbeitsmarkt.

 

Tipp:Neu: Jeden zweiten und vierten Donnerstag im Monat informiert der Arbeitgeber-Service online zu den Förder- und Unterstützungsmöglichkeiten bei der Weiterbildung von Beschäftigten. Neben einer individuellen Qualifizierungsberatung speziell für das Unternehmen erläutern die Expertinnen und Experten auch die Voraussetzungen für mögliche Förderungen wie Zuschüsse zum Arbeitsentgelt, die Übernahme von Weiterbildungskosten oder die Möglichkeiten des neuen Qualifizierungsgeldes. Jetzt Termin sichern unter www.eveeno.com/ag-s-wob-bq

 

Wichtig:Wie finde ich meinen Ansprechpartner?
Nutzen Sie die Suchfunktion Ihres Browsers mit der Tastenkombination [Strg]+[F]

Ihr persönlicher Ansprechpartner

Branche

Garten- und Landschaftsbau, Landwirtschaft, Nahrungsmittelherstellung, Getränkeherstellung, Telekommunikation
 

Kontakt

05361 4368 203

Ina.Heier@arbeitsagentur.de

Branche

Forschung und Entwicklung, IT, Ingenieurwesen, Fahrzeugbau, Maschinenbau, Wirtschaftliche Dienstleistungen für Unternehmen und Privatpersonen

 

Kontakt

05361 4368 357

Birgit.Behle@arbeitsagentur.de

Branche

Großhandel, Einzelhandel (Wohnbedarf/Haushaltswaren, Heimwerkerbedarf, Informations-/ Kommunikationstechnik), Unternehmensverwaltung und Beratung, Sport, Grundstücks- und Wohnungswesen
 

Kontakt

05361 4368 362

Ronny.Kniesa@arbeitsagentur.de

Branche

Gastronomie, Hotels, Pensionen und weitere Unterkünfte, Vermietung und Leasing von beweglichen Sachen

 

Kontakt

05361 4368 436

Eugenia.Tissen@arbeitsagentur.de

Branche

Handel und Instandhaltung von Kraftfahrzeugen (PKW), Lackierereien, Autowaschanlagen, Tankstellen, Werbung und Marktforschung, Hausmeisterdienste und Gebäudereinigungen, Film, Fernsehen, Kino
 

Kontakt

05361 4368 207

Andreas.Mueller7@jobcenter-ge.de

Branche

Handwerk, Be- und Verarbeitung von Metall, Stein, Beton, Glas u.Ä. und Herstellung von Erzeugnissen dieser Art

 

Kontakt

05361 4368 361

Heike.Laudien@arbeitsagentur.de

Branche

Gesundheitswesen, Herstellung von pharmazeutischen, zahnmedizinischen und orthopädischen Erzeugnissen und Veterinärwesen

 

Kontakt

05361 4368 185

Bernd-Stephan.Wolf@jobcenter-ge.de

Branche

Rechts- und Steuerberatung, Ver- und Entsorgung, Sozialwesen

 

Kontakt

05361 4368 363

Dinah.Fritsch@arbeitsagentur.de

Branche

Öffentliche Verwaltung, Erziehung und Unterricht, Hochbau, Tiefbau

 

Kontakt

05361 4368 367

Birgit.Graubaum@arbeitsagentur.de

Branche

Arbeitnehmerüberlassung, Lager und Logistik, Kurierdienstleistungen, Transport und Beförderung, Sicherheitsdienste, Spielhallen, Spielbanken

 

Kontakt

05361 4368 218

Maik.Lemmert@jobcenter-ge.de

Branche

Friseure, Kosmetiksalons, Bestattungswesen, Einzelhandel (Lebensmittel), private Haushalte, Banken und Versicherungen, Reisebüros

 

Kontakt

05361 4368 228

Bettina.Kuehlbauch@jobcenter-ge.de

Branche

Einzelhandel (Textil, Internethandel), Apotheken, Optiker und Hörgeräteakustiker

 

Kontakt

05361 4368 310

Kristina.Scarati@arbeitsagentur.de

Branche

Heime, Ambulante Pflegedienste

 

Kontakt

05361 4368 323

Katarina.Frenzel@arbeitsagentur.de